суббота, 7 июня 2014 г.

Игры на уроках русского языка

     Стоит ли на каждом уроке использовать игру? Этот вопрос мне часто задают учителя после того, как я показываю тренажеры, тесты, игры, разработанные для уроков русского языка и литературы. Конечно, не стоит увлекаться игрушками. Все зависит от того, какую задачу учитель ставит на уроке. Однако мне бы очень хотелось, чтобы у каждого учителя в методической копилке были интересные игры, радующие наших учеников и помогающие ребятам добиваться высоких результатов.
     Презентация, сделанная в Power Point, загружена при помощи  Sldeboom. Этот сервис позволяет сохранить настройки триггеров, гиперссылок в тренажерах, тестах, играх.

7 комментариев:

  1. Елена, можно, к себе в блог утащу? Естественно, с указанием авторства? У меня уже есть на эту тему тренажёр Ильи Весеннего. По-моему, они будут гармонично вместе смотреться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, я буду только рада поселиться в одном из популярнейших учительских блогов. :) А вообще (скажу по секрету) сейчас работаю над сборником таких вот тренажеров, издание книжечки с диском планируется осенью-зимой. А пока буду их постепенно размещать в Интернете, вдруг кому пригодится.

      Удалить
    2. Спасибо. Лена, а может быть, для тренажёров пока отдельную страницу создать, чтобы не затерялись в блоге?

      Удалить
  2. Елена, спасибо за тренажер. Зная, что до 11 класса некоторые личности делают ошибки на это правило, можно использовать часто))))
    А где можно почитать про загрузку презентаций с помощью сервиса Sldeboom? К сожалению, при загрузке на Google свойства анимации и триггеры теряются. А так хочется ребят порадовать на уроке чем-нибудь эдаким)))

    ОтветитьУдалить